Subasta 976T, Lote # 103
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Par de puertas con espejo rectangular biselado, cajón con tiradores de metal dorado y soportes tipo carrete. Decorado con remate a manera de cartela, molduras, elementos fitomorfos, mascarones y rosetones. Presentan marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 250 x 132 x 50 cm. Estimado $11,000-15,000